Белая слизистая и сосуды на небном язычке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, миопия прооперированная
Здравствуйте, заметила на небном язычке белое пятно выглядит как слизистая, только слишком бледная, и вокруг сосудистый рисунок. Насколько это серьёзно и является ли какой либо патологией? Так же слишклм выделяются вкусовые сосочки, диагностирован гастрит, жжение в горле, но вроде как ничего такого не вижу, очень мнительный человек, нахожу симптомы всех болезней у себя, также еще вопрос делала фгдс очаговый поверхностный гастрит, и в описании голосовые связки и пищевод без патологий, скажите можно ли при фгдс увидеть горло и что не так с ним. Пытаюсь рассмотреть горло, но плохо получается, очень много кровеносных сосудов на поверхности. Также делала мрт головы на 10 день после орви, в заключении синусопатия.
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Это афтозная язва, как симптом стоматита.
полоскайте полость рта раствором Хлоргексидина, после чего раствором Тантум Верде 3 раза в день неделю.
Светлана 2021-10-06 21:02
А если приглядется на белой слизистой видны сосудики, это значит не пятно чужеродное, а слизистая воспаленная? И может ли такое явление вызывать дисклюомфорт в горле, такое ощущение, что не как при обычном орви и фарингите, а какое то другое, то ли жжение, то ли жар, как будто нацапала слишком. Очный осмотр лора говорит все хорошо, а мне не комфортно.
Это стоматит. К чужеродности не имеет отношения.
Светлана 2021-10-06 21:31
Кстати похоже по ощущениям хотя вроде не было никогда или не помню в детстве, но типа такого да как будто что то со слизистой, а не першение как при болезнях воспалительных горла. И больше чувствуется когда плотно сомкнут рот.
Полоскайте и все пройдёт.