Фиолетовое потемнение на небном язычке горла

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка воспалилось горло, больно не только глотать, но и разговаривать. Начали лечение полосканием фурацилином, также пшикали орасептом. Через несколько дней состояние улутшилось, но на небном язычке появилось пятно коричнево-фиолетовое пятно. Что это такое и опасно ли? Большое спасибо.
Теги: фиолетовое горло, горло фиолетового цвета что это
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть гематомой в результате разрыва сосудов неба на фоне воздействия вирусной инфекции, предположительно. Повода для беспокойства нет, если пятно не будет увеличиваться в размерах.
-1