Белая слизистая небного язычка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, прооперированная миопия
Здравствуйте, заметила на небном язычке белое пятно выглядит как слизистая, только слишком бледная, и вокруг сосудистый рисунок. Насколько это серьёзно и является ли какой либо патологией? Такде слишклм выделяются вкусовые сосочки, диагностироапн гастрит
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2021 года

8 ответов

Здравствуйте. Надо понаблюдать, так как это, чаще всего, афта. Обычно вирусная инфекция, либо просто мелкое повреждение слизистой вызывает вначале мелкую ранку или пузырь, а потом ранка, которая в процессе заживления покрывается белым фибрином. Если нет других симптомов, понаблюдайте и не спешите с лечением, хотя лизобакт мне был бы лишним.
Платная консультация
Светлана 2021-10-06 06:29
А что может быть еще кроме афты? Что то страшное?
Светлана 2021-10-06 06:40
В таком виде разве что лейкоплакия, но для этого нужны особые условия, и все же она выглядит немного по-другому. Не надо думать о страшном. Настройтесь на позитив. Тем более у вас есть возможность постоянно наблюдать за процессом.
Платная консультация
Светлана 2021-10-06 08:35
Вот еще фото, может так виднее
Начните местное лечение. И пришлёте фото через 3 дня.
Платная консультация
Светлана 2021-10-06 08:56
Чем лечить? Вот еще фото горла, но плохо видно
Полощите горло Мирамистином 2 раза в день, рассасывайте лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней.