Налёт в горле

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, после лечения антибиотиками был стоматит, который вылечили, но через неделю стало опять щипать во рту. Мазок из зева на ка ндиду отрицательный, на микрофлору все хорошо только 10 в 3 золотист. Стафилокок(реф. Значен. 10 в 4) кровь хорошая, сахар в норме. У меня тонзилит хронический. Заметила у себя на небной дужке какое то бело желтое пятно. Подскажите что это выделила. Фото приложила.
Теги: налёт в горле
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2018 года

4 ответа

Ксения 2018-11-06 20:05
А на языке от кислого, перченого со очки восполяются. Когда ем боли не чувствую только после еды беспокоит жжение!
Здравствуйте! Желтоватый оттенок слизистой оболочки- норма. В остальном, вы описываете симптомы стоматита в лёгкой форме. Стоит делать полоскания с растительным Хлоргексидина, затем слизистую щёк, языка, под языком смазывать Метрогил Дента 3 раза в день неделю.
Ксения 2018-11-07 15:24
Спасибо. А чем еще можно пополоскать и смазать? На метрогил аллергия! А почему стоматит то обостряется, то затихает? Может ли это быть на нервной почве? После приема антибиотиков прошло уже 3 месяца все бифидо и лакто бактерии пропила.
Обострение может быть по причине стресса, носительства инфекции (золотистый стафилококк, грибы и т. д.), неадекватной антибиотикотерапии. Метрогил просто отмените. Оставляйте полоскание Хлоргексидином. Проконсулитуйтесь с гастроэнтерологом, чтобы исключить заболевания желудочно-кишечного тракта.