Воспаление носа, вокруг носа, зуд, зуд век глаз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония, не сильной форме.
Здравствуйте, Опишу свою проблему, все началось зимой 2020 г. В декабре перед новым годом почувствовал воспаление внутренних стенок носа без насморка, температура к вечеру 37,2. Стали чесаться веки глаз, кожа вокруг носа. Обратился в больницу. Выписали антибиотики, ацикловир, пропил, результат нулевой. Снова на прием, второй курс антибиотиков, результат болезнь, по моему, просто утихла, но полного выздоровления не было. Это было уже в январе. Постепенно дома вроде как все утихло. Но в течении зимы 2021г такие симптомы повторялись раза 2-3, но в легкой форме. В апреле этого года симптомы стали проявляться сильней, воспаление внутр. Стенок носа, без насморка, жжение и зуд вокруг носа стало сильней, зуд век глаз и жжение тоже сильней правое веко опухло. Насморка нет, глаза не слезятся. Три года назад был удален желчный пузырь. Пью таблетки амлодипин, лизиноприл по 0,25. постоянно Иногда омепразол, панкреатин. Болезней под желудочной железы нет. Еще раньше, до начала этих симптомов были случаи вырывания волос из носа, несколько раз. Я это к тому что когда выдернешь волос ощущение в носу точно такое же как сейчас в носу во время обострения. Идти к врачу, снова антибиотики результат снова нулевой. Живу в сельской местности есть больница терапевт, хирург, стоматолог, врачи только эти. Может посоветуете что со мной как и чем вылечить это. Заранее большое спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте! Нет ли зеленых корочек в носу?
Сергей 2021-04-14 16:25
Здравствуйте! Нет в носу ничего нет, даже насморка.
В данной ситуации начните промывать полость носа раствором морской воды, после чего закапывайте раствор Хлоргексидин 0,05%, разведенный 1: 1 с водой, по 1 мл в обе половины носа по 1 мл 3 раза в день, запрокинув голову назад. Затем по 2 дозы 4 раза в день 10 дней.
Сергей 2021-04-16 18:13
Спасибо, доктор, буду лечиться.
Сергей 2021-04-16 18:57
Скажите пожалуйста, раствор хлоргексидина 0,05% купить и его еще раз развести 1: 1?