Ничего не помогает. Странная простуда

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болею уже четвёртый день. В первые 2 дня только горло сильно болело и было очень красное. Рассасывала лизобакт и стрепсилс, брызгала мирамистином, потом начала пить арбидол на всякий случай. Ничего не помогало. Боль в горле убрал только ингалипт. Продолжала лечение. Но на четвёртый день появился слабый насморк (начала промывать нос аквалором и брызгать називином) и, что самое главное, появился очень сильнейший просто зуд в горле и на небе, даже языком какие то бугорки чувствую от раздражения, но это периодически, не постоянно. У меня такого рода простуда была 3 месяца назад, в итоге по назначению врачей мне не помогло лечение и пришлось прибегнуть к антибиотикам. И вот сейчас опять то же самое. Помогите пожалуйста, посоветуйте чем мне ещё полечиться? Температуры нет, но состояние ужасное
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2022 года

8 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Юлия 2022-01-09 05:10
Здравствуйте. У меня в этот раз очень много слизи, кашель мокрый, что мне не свойственно, насморк тоже. И по ощущениям чувство стекания тоже есть. В носу и горле все зудит. Болит шея с обеих сторон. Температура бывает только вечером 37,2 - 37,1. Аллергии нет ни на что. Антигистаминные тоже пью раз в день, чтобы облегчить все это, но вообще не помогает. Я не антипрививочник, я наоборот за, но мне кажется, что именно после вакцинации я так сильно болею теперь. Уже за 3 месяца второй раз и так сильно я никогда не болела. Просто зуд и жжение обычно ведь бывает когда только заболеваешь, а у меня почему то появляется потом. В первые 2 дня я промывала нос аквалором, теперь же это невозможно.
Рекомендовано:
1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
4 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб
5Обильное витаминизированное питье
Юлия 2022-01-09 11:34
Из антигистаминных у меня Эзлор, аквалором промывала в первые 2 дня, сейчас невозможно, потому что такое жжение, что начинается отечность сильная и волдыри после него. По поводу сосудосуживающих использую називин, потому что в прошлый раз была на приёме у лора и он мне сказал использовать только Оксиметазолин, т. к. Ксилометазолин вызывает привыкание и что то там ещё. Но я так понимаю они сильнее раз вы советуете из этого типа? А гексализ 2 таблетки сколько раз в день? Из витаминов пью С 1000 и Д 2000. Скажите ещё пожалуйста, ацц дальше пить?
Юлия 2022-01-09 11:45
Врач на дом только что приходил и сказал вообще, что уже надо пить антибиотик. ????
Хорошо. Если врач после очного осмотра увидел показания к антибактериальной терапии- то ее следует начать
Юлия 2022-01-09 16:32
Про все остальное он ничего мне не сказал. Просто этот врач простой участковый фельдшер, а мне нужна консультация узкого специалиста. Гексализ я купила, ацц дальше пить или при антибиотиках вообще больше ничего не делать? И можно пожалуйста пояснить по поводу Оксиметазолина и ксилометазолина?
Выше указанные рекомендации выполнять в полном объеме. Что именно Вы хотели бы узнать по поводу оксиметазолина?