Сильная простуда и ни чего не помогает, что нам делать?

Спрашивает: Happy MoM!!!
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У нас такая вот ситуация, у моей доченьки (2г.4мес.) в начале сентября насморк появился, мы капали грипферон, 16 сентября пошли к педиатру, потом к лору, лор нам назначила пить "аугментин", нос промывать "аквалором", закапывать "изофру", на ночь "називин" и принимать "тонзилгон", а ещё у нас был не сильный сухой кашель и я давать стала ей ГЕРБИОН 22 сентября мы пришли на повторный приём к лору, улучшений у нас небыло, но стала она сильно-сильно кашлять, сильная заложенность носа, дышать никак не может носом, нас отправили на рентген, сказали сдать общ. Анализ крови и назначили след. Препараты "авамис" закапывать в нос, "виброцил", нос промывать "аквалором", "тонзилгон" так и пить, "аугментин" тоже. Мы сделали рентген, выяснилось, что у Софы двусторонний гайморит, но не острый. Пару дней назад мы ходили к педиатру, чтобы нас послушали, т. к. Соня кашляет очень, но вроде бы всё нормально в лёгких, сказали попить "Эреспал". Вчера (26.09.14) мы снова были на приёме у лора, нам сказали "авамис" капать, "тонзилгон" капельки пить, на ночь можно "виброцил" капать, ну и достаточно, кровь у нас нормальная сказали. А Софе ни сколько не легче, кашель как у бронхитницы, нос где то глубоко заложен, и вчера вечером температура была 37,2, сегодня утром тоже такая же. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? И ЗАПОИЛИ ЛЕКАРСТВАМИ И НОС ВЕСЬ ЗАЛИЛИ И НИ ЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ, ТОЛЬКО ХУЖЕ. В больницу что ли ложиться, скорую вызывать, я просто не понимаю что с ней, а вдруг какая-нибудь пневмония или бронхит? Почему не помогают лекарства? Очень жду ответ, заранее спасибо.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! По поводу кашля необходимо исключить бронхит, пневмонию, сделав рентгенографию лёгких. Затруднение носового дыхания, скорее всего, связано с увеличением аденоида. Необходимо санировать носик, капая сначала сосудосуживающие (Називин, Виброцил и т. д.), затем промываете изотоническими растворами воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин), потом либо Альбуцид, либо Мирамистин, затем Ципромед не менее 3 раз в день.
P. S. Будьте здоровы!