Дискомфорт в области горла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с решением проблемы. В течении недели наблюдаю непонятные ощущения в области горла ниже кадыка. Постоянное ощущение что там что то есть, вне зависимости от приёма пищи, облегчение наступает только ночью, а как проснусь начинается все по новому. Иногда складывается ощущение что там что то растёт, облегчение наступает, но на очень краткосрочные срок. Посоветуйте пожалуйста что это может быть. Горло не болит при этом, кашля нет
Категория: Лор
Добавлен: 25 июня 2020 года

9 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-26 07:23
Здравствуйте, нет ли проблем с щитовидной железой? В последнюю неделю не беспокоит отрыжка изжога, горечь, сухость во рту?
Татьяна 2020-06-26 08:03
Здравствуйте, щитовидную железу никогда не проверяла. Горечь во рту присутствует, отрыжка воздухом, после отрыжки становиться немного легче
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-26 08:07
Вероятнее проблема связана с желудочно- кишечным трактом. Нужно дообследоваться в этом направлении. Пришлите по возможности фото горла, чтобы определить нужно местное лечение или нет.
Татьяна 2020-06-26 08:18
Присылаю фото
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-26 08:21
Обзор хороший, но нет чёткости, пожалуйста попробуйте еще
Татьяна 2020-06-26 11:37
Простите пожалуйста за задержку, посмотрите, так видно лучше
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-26 14:20
Местное лечение нужно добавить, начните Ларипронт по 1т 4 раза в день рассасывать, после еды полощите горло с раствором соды. Обратитесь к терапевту, желательно полйти узи органов брюшной полости. До явки к врачу для желудка начните нольпаза 20мг по 1т 1 раз в день за 20 минут до еды.
Татьяна 2020-06-26 14:24
Большое Вам спасибо за консультацию. Буду придерживаться всех рекомендаций
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-26 20:09
Пожалуйста, если будут вопросы в процессе лечения пишите. Скорейшего вам выздоровления.