Щипит в области гортани

Спрашивает: Indira111
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит холесцистит
Здравствуйте, Меня последнюю неделю по вечерам беспокоит горло точнее в области гортани что то щипит. Возможно ли щитовидка? Но раньше проблем не было с ней, и гормоны были в норме. Было время в прошлом году когда периодически болело в области гортани, но оказалось из-за шейного отехондроза давит на горло как пояснил мне мануальный врач или он не прав? Сейчас такое же похожее ощущение. Может сдать анализы щитовидной железы? Горло не болит, ангины ничего такого нет. Беременность 9 недель.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-20 14:31
Здравствуйте.
Хотела бы понимать точнее, где именно локализуется боль – внутри горла или снаружи на шее?
Если возможно, сделайте фото и обозначьте там проблемную область.
С уважением, Надежда Сергеевна.
LoveForever 2018-08-20 15:08
Внутри горла, например когда очень много кашляешь горло устает же. Примерно такое ощущение но не кашля нет снаружи физ изменений вроде нет
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-20 15:10
Нет, с щитовидной железой это не связано.
Рекомендую посетить ЛОР-врача.
LoveForever 2018-08-20 15:19
Хотя незнаю может и снаружи, именно гортань, у меня горло не болит точно знаю, нет кашля, миндалины потрогала норм все, да еще заболеввниями горла особо никогда не болела,
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-20 15:35
Заболевания щитовидной железы так себя не проявляют. И при таких неопределённых жалобах посетить ЛОР-врача в очной форме стоит в любом случае. Сами Вы себе полноценный осмотр провести не сможете.
LoveForever 2018-08-20 21:23
Хорошо все ясно спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-20 21:28
Рада была помочь, здоровья Вам!