Образование в паховой складке во время беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Руслан Эдуардович!
На 23 неделе беременности у меня появилось продоговатое (ок. 2 см) уплотнение в паховой складке (в зоне "перехода" ноги в пах). Врач предположил, что это гидраденит. В связи с чем у меня вопросы:
1) Может ли образование от гидраденита не болеть и не иметь покраснений? (легкая боль у меня была лишь когда я заметила образование 2 дня назад, температуры и общего недомогания нет тоже);
2) Что лучше применять, если явных восполительных симптомов образования нет, ихтиол или левомеколь для компрессов?
Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 31 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, я бы в первую очередь исключал грыжевое выпячивание. Рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
Платная консультация
Светлана 2020-02-02 16:27
Роман Эдуардович, спасибо Вам за ответ!
Проясните, пожалуйста, бывает ли расположены паховые грыжи у женщин в паховой складке (имею в виду место сочленения паха и ноги) именно между ног на уровне чуть глубже середины больших половых губ?
Паховые грыжи располагаются чуть выше паховой складки.