Боль в паху и ноге

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Протрузии, люмбоишалгия
Здравствуйте, беспокоят боли слева в паху, в бедре, онемение ступни и дергающая боль и в ступне, и тазобедренный сустав, две протрузии l5s1 l5s4, по 5 мм, так же узи при паховой грыже, вероятнее всего формирующаяся канальная паховая грыжа, делал в этом году 4 раза, без динамики, пишут дкфект апоневроза до 5 мм, грыжевого мешка нет, был у многих хирургов, и все твердят, что паховая грыжа так не болит и она канальная, говорят лечи позвоночник, боли уже и в покое и в ноге как вибрация, пульсация, а в паху глубоко с ирадиацией то в голень, то под ягодицей, то в подошву ноги, помогите пожалуйста
может ли формирующаяся канальная паховая грыжа так болеть, или это действительно позвоночник,? и при отводе ноги больно в суставе тазобедренном, мрт в норме, но есть киста до 10 мм на головке левой бедренной кости, и травматологи ортопеды говорят киста не болит, иногда щелкает внутри будто пустой звук и боль разливается в бедро и пах, кучи уколов и препаратов, и боли не проходят, помогите пожалуйста
Категория: Хирург
Добавлен: 18 декабря 2020 года

11 ответов

Здравствуйте, согласен с мнением хирургов, рекомендую дообследоваться у невролога.
Платная консультация
Сергей Карчин 2020-12-20 16:19
Скажите пожалуйста, но на УЗИ же есть канальная паховая грыжа
Сергей Карчин 2020-12-20 16:34
Доктор умоляю ответьте, это не ущемление, не может ли в таком состоянии УЩЕМИТЬСЯ? Нахожусь на работе прямо колотит меня, а вдруг не успеют оказать помощь? Все мне твердят не болит оно, не болит, а я читаю, и вижу, что может болеть
Сергей Карчин 2020-12-20 16:42
Доктор спасибо, очень прошу скажите, а в каких случаях может быть ущемление? Канальная не ущемляется? А то я вычитал, что бывает какое то ПРИСТЕНОЧНОЕ ущемление, я мнительный очень, тут уже всех на уши поднял, чуть ли скорую не вызываю, оно то терпимо, очень тянет, но очень страшно. Простите за назойливость доктор.
Я уже понял, что вы очень мнительный человек, ущемление возможно при повышении внутрибрюшного давления (фактически при физических нагрузках). Ущемление будет сопровождать болевым синдромом, наличием болевого образования в паховой области.
Платная консультация
Сергей Карчин 2020-12-20 16:52
Доктор у меня так и болит и в руку прямо чувствую, и в ногу, колотит всего, скажите канальная вообще ущемляется, СТРАШНО очень, боюсь вдруг перитонит какой то, ВЕЗДЕ пишут, что срочно нужно в БОЛЬНИЦУ
Сергей Карчин 2020-12-20 17:06
Прошу вас, я уже наверное надоел, ответьте как сможете, пожалуйста, и когда МАССАЖИРУЮ со спины, немного легче, боюсь потерять сознание, а я тут один в охране, и некому будет помочь. Пожалуйста очень прошу, ХРИСТОМ БОГОМ ПРОШУ
Сергей Карчин 2020-12-20 19:55
Доктор добрый вечер скажите, я очень жду ваш ответ, простите Ради Бога