Опухоль на ноге и боль

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор. Помогите разобраться в проблеме. На ноге, фото прилагаю, небольшая опухоль, немного болит и особенно больно когда нажимаю, не ударялась на каблуках не хожу, синяка нет, что жто может быть, очень испугалась даже до панической атаки.
Категория: Хирург
Добавлен: 15 ноября 2020 года

10 ответов

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация травматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.
Заочно предположу явления синовита.
Платная консультация
Ирина 2020-11-21 16:34
Доктор снова здравствуйте. Можно ещё вопрос. Делала кт органов брюшной полости год назад, и узи органов брюшной полости неделю назад, про пупочную грыжу никто ничего не сказал что она есть или нет, но вот сегодня ходила на приём к гинекологу и она сказала что у меня грыжа смотря на мой пупок, чем самым очень сильно меня напугала, к хирургу записана через 2 недели, не нахожу себе места, начиталась что может быть ущемление и смерть, не знаю что и делать, посылаю фото, что можно сказать, как мне вести себя с этой грыжей и как быстро может быть ущемление
Здравствуйте, визуально складывается впечатление, что пупочная грыжа имеется. Для диагностики выполните УЗИ передней брюшной стенки.
Платная консультация
Ирина 2020-11-23 20:39
Здравствуйте, спасибо за ответ, узи постараюсь сделать. Скажите, а это не опасно, может быть защемление? Очень боюсь.
При наличии грыжи, ущемление возможно, но оно не возникает просто так. До уточнения диагноза старайтесь избегать тяжёлых физических нагрузок.
Платная консультация
Ирина 2020-12-14 15:55
Доктора здравствуйте, я вам писала по поводу грыжа, схрдила к хирургу грыжа подтвердилась, предлодили операцию я согласилась, но по аналищу оак занижен гемоглобин 98, и повышено соэ 27, вот не знаю сделают ли при таких анализах, не была ещё у врача. Хотела спросить у вас кроме грыжи врач нашел ещё расхождение прямых мышщ живота от пупка и выше, дело в том что у меня давненько болит эпигастрий, фгдс и узи обп в норме, правда есть срк, боли ещё в селезеночном углу почти постоянно, сильное вздутие уже много лет. Делала колоноскопию 3 года назад но там нет отклонений, подскажите модет ли быть чтт я давно мучаюсь болями из за этого диастаза
Ирина 2020-12-14 17:52
И ещё забыла сказать доктор, боли в животе у меня начались после пищевого отравления, рвота 2 дня и жидкий стул 2 дня, затем все прошло, но заболел живот я прошла фгдс узи и биохимию крови, всё хорошо, но выявили хеликобактер хотя 3 года назад я его лечила, и снова пришлось лечить, живот ещё сильнее заболел от антибиотиков, затем начала железо принимать и смогла только 2 недели, просто умирала от брли в желудке и кишечнике, по симптомам начитала в инете позоже на колит, но вот соэ повышен, почему. Неужели снова колоноскопия
Для плановой операции необходимо выяснить причину анемии и добиться нормальных показателей гемоглобина. С диастазом прямых мышц живота боли никак не связаны.
Платная консультация
Ирина 2020-12-17 20:42
Спасибо за ответ, а можно ещё вопрос, скажите обязательно ли ушивать это расхождение линий живота, и чем это грозит если его не трогать, и скажите как понять что произошло ущемление грыжи, я так боюсь, а операция похоже ещё не скоро из за анемии
Диастаз это фактически косметический дефект.