Шишка на сгибе ноги возле паха

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сегодня обнаружила шишку на сгибе ноги возле паха, если трогать то болит, а так нет. Образовалась с правой стороны. Что это? Как лечить? К кому обратится? Помогите пожалуйста, очень переживаю!
Теги: паховый лимфоузел
Категория: Хирург
Добавлен: 28 декабря 2016 года

12 ответов

Здравствуйте, скорее всего у вас паховый лимфаденит, однако без осмотра утверждать не могу. Как вариант возможно у вас бедренная грыжа. Предварительно можете выполнить УЗИ данной области.
Платная консультация
Анна 2017-06-21 18:44
Здравствуйте, у меня увеличены лимфоузлы, подмышечные и паховые, подмышечные до 1 см, паховые до 2,5 см в паху болят. Делала УЗИ и тех и других. В подмышках они не изменённые, в паху вот такие (фото прикрепляются). Сдавала кровь 4 раза, даже у гематолога была. Делала УЗИ брюшной полости, молочных желез, малого таза, флюорографию- норма. Больше меня никуда не направляют. Проверена на всякие зппп- только молочница мучает, как мне быть с лу в паху? Можно ли делать примочки с мазью Вишневского?
Анна 2017-06-21 18:45
Узи паховых лимфоузлов
Здравствуйте, какие конкретно рекомендации дал гематолог
Платная консультация
Анна 2017-06-23 06:12
Следить за показателями крови раз в месяц, сказал сдать на ревмопробы и все.
Анна 2017-06-23 09:51
Увеличены 2 месяца, все началось с того, что у меня резко начали болеть суставы, тазобедренных и коленные сильнее всего. Было больно ходить, в покое так же болели. Одновременно увеличились и лимфоузлы, мне прописали антибиотик (терапевт) я пропила, суставы через месяц перестали болеть, а вот лу так и остались, сдавала с реактивный белок- отрицательный.
Вы сделали повторно УЗИ(через 1 мес.) для того, чтобы оценить в динамике их размер?
Платная консультация
Анна 2017-06-23 13:10
Нет, ещё не сделала, на днях пойду делать
Необходимо повторить УЗИ и оценить динамику.
Платная консультация
Анна 2017-06-26 09:55
Я прошла УЗИ,
Результат: в паховой области слева лимфоузел 14*4 мм, справа лимфоузел 12*3 мм, лимфоузлы неизмененной эхо структуры, в проекции правого пахового кольца- грыживые ворота 3-4 мм, граживой мешок пуст. Заключение: формирующаяся паховпя грыжа справа. Паховая лимфоденопатия.
У вас положительная динамика, лимфоузлы уменьшились. Можете повторить УЗИ через месяц при необходимости. Относительно грыжи, то в настоящий момент только наблюдение и ограничение физических нагрузок