После удаление грыжи немеет пах и нога

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня удалили грыжу L5-s1 1см, после операции пропала чувствительность в паху и правой больной ноге! Врач который оперировал сказал, что все пройдет, но прошло 1,5 года чувствительность не восстановилась, ещ больше стала тянущая боль в паху! Не давно делал снимок показывает, что после удаления грыжи диска L5-S1 КАРТИНА ДЕГЕНЕРАТИВНО -ДИСТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА. УМЕРЕННЫЕ ПОСТОПЕРАЦИОННЫЕ ПЕРИДАРАЛЬНЫЕ ФИБРОЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ НА ОРОВНЕ L5-S1, ГРЫЖА L5-S1 РАЗМЕРОМ 0.6ММ! ОНЕМЕНИЕ ПРИДАЕТ БОЛЬШОЙ ДИСКОНФОРТ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Теги: после удаления грыжи немеет нога, после операции в паху парализовало ноги
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Валерий Закревский
невропатолог 2015-11-22 23:04
Здравствуйте, Андрей!
Описанные Вами обстоятельства и симптомы заболевания могут свидетельствовать о поражении бедренного нерва. Для уточнения диагноза необходимо произвести ЭНМГ (электронейромиографию) и обратиться к невропатологу для назначения лечения по восстановлению структуры и проводимости нерва. В случае необходимости, возможно, понадобится консультация нейрохирурга.