Образование узлов на щитовидной железе, лечение

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, обнаружена мастопатия, задержка месячных полтора месяца, анализы на гормоны показал повышенный пролактин, маммолог сказал, что мастопатия могла развиться из за повышения данного гормона. Сбой цикла так же может быть из за повышения данного гормона. Гинеколог порекомендовала сделать узи щитовидной железы, т. к. из за повышенного пролактина так же могут быть проблемы с щитовидной железой, ттг и т4 в норме, но врач узист сказал, что начинают образовываться узлы и возможно повышения гормона ттг и т4 и надо отслеживать постоянно эти гормоны, узлы так же могли образоваться из за гормонального сбоя. Для нормализации горнального фона гинекологом назначено лечения, лечение от мастопатиии тоже назначено, как быть с щитовидной железой? Нужно ли принимать какие то препараты? Фото узи и результата анализа прилагаю. Так же общий анализ крови показал небольшую анемию, т. к. гемоглобин низкий, и повышение СОЭ, для повышение гемоглобина лечение тоже назначено, может ли СОЭ быть повышен из за мастопатии или начинающихся узлов на щитовидной железе? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июня 2016 года

4 ответа

Ольга 2016-06-30 15:44
Почему вы принципиально не отвечает на мои вопросы? Пишу вам уже неделю, три раза задавала вопросы, от вас не одного ответа, всем отвечает, а мне нет, я что-то сделала не так? Всего лишь хочу получить помощь, т. к. живу в маленькими городе и многих врачей у нас просто нет. Не игнорируйте, пожалуйста мои вопросы, очень жду от вас ответ. Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-01 01:31
Ольга/Галина, мне не вполне понятны Ваши претензии.
На вопросы я отвечаю в своё свободное время, а не "секунда в секунду", на сайте это указано довольно чётко.
На тот момент, когда Вы задали оба вопроса, я была в отпуске. Сообщение об этом Вы прочли, но это Вас совершенно не смутило.

Как бы то ни было, я уже ответила Вам здесь: /news/problemy_s_shchitovidnoy_zhelez oy_izza_gormonalnogo_sboya/2016-6-27-176 396
Задавать одни и те же вопросы по несколько раз необходимости нет.
Ольга 2016-07-01 09:11
Извините, я не знала, что вы в отпуске. Просто увидела, что все получают ответы на свои вопросы, а я нет, поэтому мне показалось это странным, я не хотела вас обидеть. И спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-01 11:28
Здоровья Вам и Вашей маме, Ольга.