Образование триггерной точки в ягодичной мышце

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, при усиленных занятиях спортом
в ягодичной мышце образовалась триггерная точка 3 месяца назад, до сих пор беспокоит, делала специальные упражнения из интернета, ничего не помогает. Посоветуйте пожалуйста к какому врачу мне обратиться или вы меня проконсультируете, что делать. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-10 09:42
Добрый день.

Опишите более подробно в каком месте она у вас возникла, и чем провоцируется возникновение боли?
Полина 2020-12-10 13:22
Я не могу определить в какой именно ягодичной мышце. Отдаёт в заднюю поверхность бедра при наклоне вперёд и в поясницу. При обычной ходьбе не чувствую ничего и лежать на ней не больно, только при наклоне.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-10 19:11
Вам может хорошо помочь физиолечение: электрофорез с Лидокаином на точки выхода седалищного нерва в области ягодицы. Сделать 10-14 сеансов.
Если боль будет сохраняться, то обращайтесь лично к неврологу.