Воспалительный инфильтрат подкожно-жировой клетчатки (отек)

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Вегето сосудистая дистония
Здравствуйте, доктор! Пару месяцев назад от резкого движения заболела поясница. Обратилась к остеопату, в результате манипуляций, он прописал диклофенак, сказав что надо снять отек, но из-за побочки препарата, отказалась и он посоветовал нурофен. Принимала три дня. Боль прошла и я вернулась к обычной жизни. Через пару недель, обнаружила дискомфорт именно с той стороны, где и была боль. Верхняя ягодичная мышца (малая) с признаками очень болезненного отека. УЗИ показало - поверхность ягодичной области, подкожно-жировая клетчатка на глубине до 15мм неравномерной эхогенности без четких границ, без усиления кровотока, без дополнительных образований и междольковые фиброзные прослойки четкие - аналогично может выглядеть воспалительный инфильтрат. " Рекомендация - консультация у хирурга. Также я сделала рентген. "Со стороны костей таза патологических образований не выявлено. " Рекомендация - травматолог. В первом случае - хирург не стал вдаваться в подробности отека. Рекомендовал невролога. Во втором случае я обратилась к травматологу. Его резюме - диагноз остеохондроз и ни слова об отеке. Прописал: носить корсет, записаться в басейн, таблетки - мелоксикам, омепразол, компресы из вольтарена, димексида, анальгина, новокаина, десаметазона и магнитотерапию. Я делала компрессы неделю и отек образовался на соседней малой ягодичной мышце, "сполз" на бедро и кость с наружной стороны. У меня реально возникла паника. Тем более, что стоимость консультаций, снимков и лекарства составила чуть больше 8000 за две недели. Пожалуйста ответьте, к какому врачу обратиться и что же надо лечить? Как избавиться от отечности? Пока все мажу траксевазином и траумелем. Прописанные врачом таблетки пить не стала и без того страшно. Буду благодарна за ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 марта 2020 года

2 ответа

Здравствуйте. Я думаю вам нужен хирург для исключения нагноений и невролог возможно это спазм неврологической этиологии. Я вам к сожалению ничем помочь не могу. Это не флебологическая патология.