Восстановление подкожно-жировой клетчатки голени

Спрашивает: Гелена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: ГБ 2 ст.
Здравствуйте, уважаемые доктора! В октябре т. г. была проведена операция по удалению полиакриламидного геля из голеней через единственный разрез в подколенной области для введения аспирационной канюли с последующей установкой вакуумного дренажа. В результате операции была повреждена подкожно-жировая прослойка в задней части нижней половины одной из голеней. Пальпируется ее разрыв с неровными краями длиной 10 см и макс. Шириной 3 см. Следствием этого является соответствующий косметический дефект. Существуют ли какие-либо варианты устранения такого дефекта? Спасибо за Ваше мнение.

1 ответ

Жернов Андрей Александрович
пластический хирург 2017-08-27 17:56
Здравствуйте. Коррекцию провести вполне реально - нужно заполнить место разрыва вашим собственным жиром с живота например