Изменения на маммограме

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, около 15 лет страдаю фиброзно-кистозной мастопатией. На последней маммограмме в левой молочной железе появились изменения в описании. Скан исследования прилагаю. Врач назначила УЗИ и возможную пункцию железы. Скажите пожалуйста, все эти изменения (деформация подкожно жировой клетчатки и рубцовые изменения) говорят об онкологическом процессе в железе?
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-17 16:25
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, все эти изменения (деформация подкожно жировой клетчатки и рубцовые изменения) говорят об онкологическом процессе в железе? - простите, но у вас нет ни какой деформации подкожно-жировой клетчатки. Рубцовые изменения имеется в виду остаточные явления мастопатии и не более того. Ни каких дополнительных образований у вас не обнаружено, следовательно, ни о каком раке не может быть и речи.