Уколы в живот

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я на 26 неделе беременности. Из-за густой крови назначили ставить уколы фраксипарина в живот. Живот большой, кожа натянута, складка не собирается. Медсестра сказала вводить иглу под углом 45 градусов. Подскажите, пожалуйста, не достану ли я иглой таким образом до матки, если вдруг угол получится меньше? Очень боюсь ставить. Что будет, если попаду в мышцы пресса или матку. Мне кажется жировой прослойки у меня практически нет. Спасибо!
Теги: достанет ли укол до матки
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-23 11:51
Здравствуйте.
Увеличьте угол, ничего страшного. Главное- в подкожную клетчатку живота, а измерять угол транспортиром- совсем не обязательно.
Удачи.
Платная консультация
Татьяна 2016-04-23 12:06
Спасибо за быстрый ответ! Просто сейчас поставила укол и напугалась, что глубоко. Точно так до матки не достану? Уж извините за странные вопросы! Очень переживаю!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-23 12:14
Ну я же не знаю толщину Вашей подкожно-жировой клетчатки! Обычно, чтобы попасть в брюшную полость, нужно не менее 5 см. Его можно вводить и в задне- боковую поверхность живота, иногда- и в бедро, но не в мышцу, а в подкожно- жировую клетчатку. Вы пальцами делайте складку, а в нее и вводите.