Подкожно-жировая клетчатка

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Диффузный узловтй зоб, миома, мастопатия, полимиозит,
Здравствуйте, помоги е мне, пожалуйста. У меня год назад диагностировали полимиозит, были увеличены лимфоузлы генерализовано, болели все кости, суставы, Вы падали волосы, интоксикация, на руках круглые пятнышки с красной точкой в центре появились, не болят, не чешутся, также на теле красные точки были, некоторые из них превратились в невусы. У онкологов, гематологов обследовалась, там все чисто. Иммуноблот на ревмозаболевания, все отриц, анф, РФ отриц. ЕДИНСТ. что было повышен кфк, лдг, аст, алт, билирубин, также игольчатая миография показала изменения в мышцах, на этом и поставили диагноз полимиозит. Но также на лице стали появляться шрамы и атрофированные рубцы небольшие, затем образовались провалы по обе стороны носа, такое ощущение, что подкожной жир истончился, соответственно нос стал уже, а кончик носа жёстким, как будто хрящи сместились. Биопсия кожи показала фиброз. Но врачи не могут никак поставить диагноз, объяснить что это. ТАКЖЕ УВЕЛИЧЕНА ПОДКОЖНО-ЖИРОВАЯ КЛЕТЧАТКА НА ВОЛОСИСТОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ. оак в норме. Что со мной, к кому обратиться и какие анализы сдать. Проблемы с кожей ревматолог и дерматологи не могут объяснить
Категория: Генетик
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-03-12 12:44
Здравствуйте,
если основного диагноза нет, то генетик точно ничем помочь не может.
К генетику обращение должно быть в последнюю очередь, с основным диагнозом, либо несколькими предположительными для уточнения.
Когда ничего не ясно - генетику нечего сказать.