Непонятные точки красного цвета

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, не так давно начал замечать что по спине пошли какие то пятна красного цвета, некоторые точки начали вылазить на животе. Сначала думал это следы от ветрянки, болел прошлым летом, но сейчас кажется что это не так. Начинается уже волнение по этому поводу. Вообще они не болят, не чешутся и вообще не как себя не проявляют. Иногда они имеют цвет схожий с цветом кожи, а чаще всего они красного цвета. Что это может быть? Спасибо большое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-03 10:35
Здравствуйте!
Это - отрубевидный лишай.
Используйте шампунь с кетоконазоломом - как гель для душа - выдерживать на коже до 7 мин. - ежедневно до 10 дней.
Внутрь - можно принять капсулы "флуконазол " - 150 мг - всего 2 капс. Однократно.
Будьте здоровы!