Цитологическое заключение

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, прошу Вашей помощи в расшифровке цитологических аключений. Пункция молочной железы (центральный отдел) под контролем УЗИ. 1) Заключение: эритроциты, капли жира, элементы жировой клетчатки, немного макрофагов и фиброцитарных элементов. Немногочисленные группы клеток кубического эпителия, частью в состоянии дистрофии, частью в состоянии умеренной пролиферации, образующие папилляроподобные структуры. ММГ: BIRADS-3
Пункция молочной железы (верхне-наружный квадрант) под контролем УЗИ. 2) Заключение:
В препаратах обнаружены эритроциты, капли жира, фрагменты фиброзно-жировой клетчатки, единичные группы протокового эпителия без признаков атипии. Клетки с дегенеративными изменениями. Заранее благодарна.
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-13 18:26
Здравствуйте. По результатам цитологии данных за онкологическую патологию не получено, нужно проводить лечение мастопатии + консультация эндокринолога гинеколога. УЗИ грудных желез -контроль через 3- 6 мес.