Что делать? Не знаю? Помогите решить проблему

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Начались проблемы с болями в пояснице около двух лет назад, больно разогнуться. Было лечение уколы Мильгамма, два курса. Лечили 10 процедур в физ. Кабинете током. Лечил мануальный терапевт различными массажами, и, различные упражнения на тренажёрных лежаках, по типу валики ходили по спине в лежачем положении и так 10 процедур, потом он сказал всё пройдёт. Но не прошло, сказал болят сами мышцы спины и нужно делать несколько упражнений, какие именно сказал, делаю и утром и вечером, но боль не проходит. Ношу постоянно теплый пояс на пояснице.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-19 17:50
Здравствуйте.

Вам необходимо пройти дообследование пояснично-крестцового отдела позвоночника, чтобы выяснить степень патологических изменений в костно-связочном аппарате: МРТ этого отдела позвоночника.
Алексей 2019-11-19 17:52
Делал МРТ гемангиома l2
Алексей 2019-11-19 18:01
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-19 20:26
Если явных дегенеративных изменений в позвоночнике нет, то проблема действительно в мышечно-связочном аппарате.
Возможно, вы даете слишком большую неадекватную нагрузку на мышцы спины, неправильно поднимаете тяжести.
Вы не написали чем занимаетесь, поэтому выводы сделать сложно.
В вашем случае очень важен личный осмотр, а не только прикрепленные вами результаты обследований.
Болевые ощущения могут уменьшить блокады с местным анальгетиком или ботулотоксином в триггерные точки в мышцах поясничной области.

Вам осталось найти специалиста, который способен выполнить данную процедуру.
Будьте здоровы!
Алексей 2019-11-19 20:57
В основном у меня сидячий образ жизни. Так то поясница в стоячем положение не болит, но когда побудешь в согнутом состоянии при разгибании болит.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-19 21:56
Наибольшая нагрузка на позвоночник происходит именно в положении сидя.
Обратитесь очно к специалисту для начала лечения методом проведения блокад в триггерных точках.
Алексей 2019-11-19 22:00
Спасибо!