Боль в левой ягодичной мышце

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Язва дпк
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня с утра в левой ягодичной мышце ощущаю небольшой дискомфорт, боль не сильная, только при опоре на левую ногу, либо когда спускаюсь не ступенькам, боль никуда не отдаёт, что же это может быть?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-12 20:42
Добрый вечер.

Ваши симптомы могут быть связаны с умеренным защемлением седалищного нерва с этой стороны из-за чрезмерной физической нагрузки на нижние конечности на фоне остеохондроза в поясничном отделе позвоночника.
Александр 2020-09-12 21:12
Спасибо большое, подскажите, чем можно мазать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-12 23:00
В качестве местного лечения вы можете применять:
гель Мелоксикам- утром и вечером, наносить тонким слоем на область наибольшей болезненности, в течение 7-10 дней.
Также постарайтесь ограничить временно тяжелые физические нагрузки и ночью желательно спать на жесткой поверхности.

Здоровья вам.