Неприятные ощущения в левой груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит.
Здравствуйте, несколько дней назад проявились неприятные ощущения в левой груди. Я бы не назвала это болью, ощущение как будто тянет или сводит немного, сжимает там внутри, пульсация. На ощупь не нахожу никаких шишек, ничего. Болевых ощущений нет, при нажатии на сосок ничего не выделяется, по размеру грудь не увеличена. Внешне такая же как правая. Связать могу с тем, что перед проявлением этих ощущений, вечером, (сами ощущения проявились утром следующего дня) была физическая нагрузка на левую руку, тобишь я опиралась на нее своим весом.
Что это может быть? И что с этим делать? Не проходит третий день.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-24 07:12
Здравствуйте! Причиной может быть, как и чрезмерная физическая нагрузка на грудные мышца, не на руку, а так же ранние признаки мастопатии (доброкачественное заболевание). Попробуйте немного снизить темпы нагрузки на грудные мышцы, при сильных болях можете принимать "Ибупрофен" + пройдите УЗИ молочных желёз, чтобы исключить мастопатию.