Болит справа сзади ребро

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Болит правый бок третий месяц. При наклоне вперед иногда боль появляется, как будто в печени. А в основном боль сзади внизу рёбер. Сидеть долго нельзя. Встаю начинаю двигаться болят рёбра. После некоторых движений боль ослабевает, но не проходит. Ночью сплю на тёплом мате, боль отступает. А втечении дня снова возвращается. Поглаживания, легкие движения снимают боль, но пока я это делаю. Иногда боль доходит до лопатки. Анализы хорошие. ФГДС (поверхностный гастрит, недостаточность кардии. УЗИ (киста печени, Хронический холецистит, панкреатит - вне обострения) Опущение правой почки 1 степени.
Теги: болят ребра сзади справа, болят ребра справа сзади, болят ребра сзади
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-06-10 21:19
Вероятнее всего имеет место миофасциальный синдром подвздошно-реберной мышцы. Упражнения на растяжку этой мышцы (попеременная тяга сверху, наклоны туловища, попеременная тяга с наклоном, повороты туловища с тягой или упражнение типа "пила")