Образование с анэхогенным содержимым, раз.25/18 мм

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста на сколько выявленное по узи серьезно, что предпринять, какие исследования сделать в дополнение, мой лечащий врач в отпуске, до следующей недели, накручиваю себя страшно.
В прошлом месяце пошли кровянистые выделения вне цикла на 19 день, сделала узи, показало кисту (киста желтого тела 19 мм в диаметре. Расположен рядом с маткой, в типичном месте, подвижен относительно окружающих тканей), гинеколог сказала пересдать узи на 5 день, сейчас на 5 день цикла (жидкостное образование с гладкими податливыми стенками и с анэхогенным содержимым в просвете, размером 25/18 мм, в режиме ЭД по капсуле единичные цветовые локусы, РИ -0,51, заключение объемное образование левого яичника.
Цикл ровно 30 дней, в последний цикл была задержка 7 дней, прошли безболезненно, остальные показатели по узи в норме, Киста образовалась примерно с 03.06.2017 т. к. делал профилактический осмотр по -06.07.2017 пошли кровянистые выделения. Беременностей, абортов не было,
В данный момент лечение не принимаю, т. к. доктор в отпуске.
Спасибо за Ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-29 23:54
Вам показано лечение сроком на 3 месяца с последующим Узи контролем через месяца.