Узи показало анэхогенное образование с неоднородным содержимым

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Был сальпингофорит, гидросальпенкс.
Здравствуйте, са 125 показало 26, сдавала на 3 дц УЗИ в правом яичнике показало анэхогенное образование с неоднородным содержимым и наличием перегородок, размер 29 на 25 мм, УЗИ на 18 д. ц. Иногда есть боли в низу живота, и болезненные мес. Это эндометриоз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-02 09:11
Большая вероятность, что это, действительно эндометриоидная киста. Рекомендую повторить УЗИ в динамике. Если будет такое же образование или увеличится, необходимо ставить вопрос об удалении кисты.
Мила 2016-12-02 11:44
Здравствуйте, ну а разве са 125 не в пределах нормы? 26! И сдавала его я на 3 дц, мог чуть чуть подняться. Пол года назад этого не было еще.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-02 15:51
Нет четкой корреляции, что наличие эндометриоща или эндометриоидной кисты равно повышению ca 125.
Мари 2016-12-02 18:08
Спасибо, буду следить, должна пройти, дай Бог, чтоб была функциональная. Скажите, пожалуйста, а мне можно лететь на море с таким диагнозом? , Тур уже куплен. Еще есть кистозная мастопатия. Сдавать путёвку? Или можно все таки
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-05 22:43
В вашем случае рекомендую принимать дюфастон с 16 по 25 день м. ц. не менее 3-х циклов. А на море рекомендую исключить инсоляцию.
Мари 2016-12-06 07:05
Спасибо, доктор, приму во внимания. Постараюсь меньше находиться на солнце. Спасибо, что уделили время. Рs В утренние часы то можно? Я понимаю, что в тропиках солнце сильное, но по чуть чуть то можно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-07 11:23
Рекомендуется максимально избегать инсоляции. Но в любом случае решаете вы. Удачи вам.
Мари 2016-12-07 15:57
Спасибо и Вам удачи! Сделала узи, все хорошо! Спасибо за внимание и поддержку!