Образование на животе

Спрашивает: О.
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер! Добрый вечер. Три недели назад появилось розовое пятно под пупком. Не чесалось. Немного шелушилось, потом перестало недели на две, сейчас чуть шелушится опять. Осталось просто розовое пятно, рисунок кожи сохранен. После душа ярче становится, и утром ярче, потом бледнеет. Месяц назад был герпес крестцового сплетения. Была дней 10 назад у аллерголога, она сказала, что похоже на контактный никельный дерматит (пуговицы у всех брюк как раз в этой области), хотя напрямую с кожей не контактируют (через майку), но она говорит, что зуда не было и это странно. Но говорила и про розовый лишай, что тоже мб (на фоне перенесенного герпеса и ОРВИ). Я мазала детской мазью uriage 1er change, побледнело, но не сходит. Подскажите пожалуйста на что похоже? Есть ли опасность с точки зрения онко?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2022 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-28 20:44
Добрый день, это вполне может быть контактным дерматитом. Воспользуйтесь кремом тридерм дважды в день.
Ольга 2022-01-28 21:03
Спасибо огромное! Я сдала на грибок, определилась mallassezia ovale.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-01 19:53
Крем который я писала выше вполне подходит при таких результатах