Розовые пятна на шее и на животе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, неделю назад на пробежке начало чесаться в области шеи, придя домой обнаружила пятна розового цвета. Перед пробежкой в области шеи брызгала духами, поэтому подумала что наверное аллегрическая реакция на них и ничего не предпринимала. На тот момент они были маленькими и было их меньше, но через несколько дней они увеличились и начали шелушится. Когда потеешь они зудят и чешутся. На животе не беспокоят и не увеличиваются. Никаких лекарств не принимала. Такие же пятна, но немного раньше меня, обнаружила подруга, но у нее они прошли через два дня после прижигания йодом. Прошу Вас подсказать, какое это заболевание и как это лечить.
Теги: красные пятна на животе и шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-24 12:19
Добрый день.
Очень похоже на Микоз.
Для подтверждения нужно сдать соскоб.
Карина 2016-06-24 17:38
Добрый вечер. Сделала соскоб, ответ прилагаю. Какое лечение можно провести в моем случае?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-24 17:41
Йод 2% утром а вечером и днём Миконазол крем 5 дней и не мочить а потом ещё 10 дней просто Миконазол или Тровакорт крем 2 раза в день.