Покраснения в области шеи

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Были операции удалена часть желудка язва, удалена селезёнка
Здравствуйте, , у моего мужа появилась на шее красные пятна, в 2015 году, после аварии он лежал в коме, был перелом свода и основания черепа, пятна иногда белеют, но большей частью ярко красные. Не беспокоят не чешутся не болят
Теги: красная шея
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-07 16:02
Здравствуйте Эльвира

Высыпания похожи на пойкилодермию Сиватта.

Эффективного лечения нет. Летом обязательно использовать солнцезащитные средства.