Розовые пятна на животе и груди

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после празднования Нового Года увидела у себя на животе много розовых пятен, шелушащихся и немного совсем зудящих. Через пару дней поднялась температура 37,5 всю ночь. Потом все хорошо, но появились симптомы ОРВИ. Точно не ковид, ТК им я болела меньше месяца назад. Хотела спросить про эти розовые пятна, им усыпан живот и грудь. Мажу их Циндолом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-09 05:04
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это розовый лишай Жибера.
Платная консультация
Надежда 2021-01-20 13:33
Добрый день, в КВД подтвердили розовый лишай, он случился у меня ровно через месяц после ковида(Сказали не мочить, сам пройдет, мазать Адвантаном. Но очень чешется! Может посоветуете что?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-20 14:39
Крем Акридерм Гента утром и вечером 7 дней.

Днем лосьон Каламин 3 раза в день наружно 7 дней.

Цетрин 1 таб. Вечером внутрь не более 7 дней.