Розовые пятна на животе и между грудями

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, примерно 3 недели назад после домашней тренировки и принятия душа заметила розовые пятна на животе и между грудями. Думала, аллергия на гель для душа или маску для волос, которая стекала на тело. В дальнейшем эти средства не использовала. Но пятна до сих пор не проходят. Они не чешутся и не шелушатся. Наощупь как обычная кожа, просто розового цвета. Иногда они бледнеют, но полностью не проходят. После тренировок становятся ярче. Что это может быть? Заранее большое спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-02 21:52
Здравствуйте

Это могут быть очаги аллергического или контактного дерматита.
Ирина 2020-09-02 23:16
Спасибо за быстрый ответ. А как можно избавиться от этих пятен?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-03 15:52
Для лечения можно использовать крем Адвантан 1 раз в день на 7 дней.
Ирина 2020-09-03 16:33
Спасибо. К сожалению, в Беларуси Адвантана нет в продаже. Чем можно заменить этот крем?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-03 16:47
Комфодерм, Локоид, Элоком, Момат, Унидерм.