Розовые пятна на животе в районе пупка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына на животе в районе пупка появились пятна розового цвета. Не чешутся, гладкие, не шершавые и не выпуклые. Абсолютно гладкие пятна. Что это может быть? Что делать, чтобы от них избавиться? Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-20 07:41
Это отрубевидный лишай.
Используйте противогрибковую мазь (Фунготербин) 2 раза в день 3 недели + шампунь Микозорал использовать как гель для душа.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Марина 2018-10-20 11:22
Спасибо большое, Михаил Владимирович!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-20 11:49
Пожалуйста, здоровья Вам.