Пятна в районе живота и бедер

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен после беременности
Здравствуйте, для профилактики варикозного расширения вен я пила отвар из трав которые купила в аптеке для укрепления вен и где-то через две недели начала замечать что сначала в районе пупка а потом еще в нескольких местах в районе живота стали появляться маленькие прыщики, которые сначала чесались, а потом на их месте возникали пятна как на фото. Пить отвар я перестала, первое пятно в районе пупка уже почти пропало, но все равно новые пятна продолжают появляться. Хотелось бы как то понять что именно могло вызвать появление этих пятен, отвар или что-то другое?

Травы в отваре были такие: Трава донника, череды, буквицы, сушеницы, хвоща, манжетки, лабазника, корни ежевики, окопника, плоды каштан конского, жостера, кора ивы, березы, лист смородины, исландский мох, цветы ромашки, вереска.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-18 17:37
Это может быть грибковое поражение кожи.

При подобных кольцевидных высыпаниях необходимо сделать анализ на грибок с очагов.