Зудящие пузыри на щиколотках

Спрашивает: natash.bna
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, чуть более 2ух недель назад появился большой водянистые пузырь на щиколотке, жутко чесался. Думала кто-то укусил. Когда зажил-остался рубец. Потом вновь периодически стали появляться, сначала красные уплотненные пятна, зудящиу, через два дня на их месте появляется пузырь с жидким прозрачным содержанием. Затем лопается и остаётся надолго короста. Думала может от травы, когда косила, но нет, уже около 1,5 недель в огород не хожу, никто не жужжит и не кусается, а позавчера снова новые пятна, сегодня на их месте уже пузыри. К врачам не обращалась, в деревне нет специалиста. Мазала левомеколем, вчера начала мазать акридермом. Аллергия у меня только холодовая, других не было.
Категория: Дерматолог

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-13 10:51
Добрый день, пришлите еще снимки с других участков.
Что было накануне? Косили траву? Что то еще может?
высыпания только на щиколотка? Какую одежду вы сейчас носите - брюки?
Наталья 2021-09-13 14:38
Ношу и брюки и колготки, Сначала вот такие уплотнения красные, сильно чешутся
Наталья 2021-09-13 14:42
Потом надувается пузырь водянистый
Наталья 2021-09-13 14:44
После, пузыри вскрываются и остается долгозаживающая короста
Наталья 2021-09-13 14:45
Наталья 2021-09-13 14:51
Высыпания только на щиколотках. Вот на фото то, что вчера высыпали обведены жёлтым, оранжевы обведены 3дневные волдыри, а красным короста
Наталья 2021-09-13 14:57
Первый пузырь очень был большой, примерно 1,5 см на 1 см, он появился 2 недели назад. Огород, трава, думала может укусил так кто. Но сейчас уже никуда не хожу, а они не проходят и новые появляются. Грешу ещё на порошок, сменила тоже недели 2 назад, но тогда такие высыпания были бы по всему телу наверное. А мухи так могут кусать?.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-19 02:45
Добрый день.

Вы решили свою проблему?