Непонятные красные пятна

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!

Примерно 4 дня назад, обнаружила у себя на животе красные пятна с виду как прыщики или как будто комары покусали. Потом обсыпало шею, под грудью, спину, поясницу, паха и попу, местами ноги и руки, на лице, слизистых, ладонях и подошвах их нет. Где-то 2 дня они не чесались, а сейчас стали почесываться, начала горить как после пребывания на солнце а ближе к ночи в некоторых местах прям чешутся. Если я задеваю такое пятно нечайно ногтем, то становиться болезненно, т. к. оно возвышается над кожей. Начала пить фенистил.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? (фото прилагаю)
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-14 14:25
Добрый день.

Новые появляются?
В центре пузырек есть?
Ирина 2017-09-14 14:40
Здравствуйте!

Спасибо за быстрый ответ. Да, новые появляются, появились еще 2 под коленкой, они появляются и почесываются. Пузырьки есть на некоторых, но они не очень выражены (имею ввиду пузырьки), но в основном пузырьков нет.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-14 14:42
Вам нужно сходить сдать соскоб на чесотку
Ирина 2017-09-14 14:46
Спасибо за ответ! Но они не очень чешутся и ходов нет. Я просто еще аллергик, я вчера заметила, что после того, как я пью растворимый кофе 3 в 1, чесание усиливается. А еще до этого момента я пила много антибиотиков (было связано с зубом), может быть антибиотки повлияли?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-14 15:01
Все может быть. Тогда Цитрин по 1 таб утром 7 дней
Супрастин 1 таб вечером 5 дней
Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день за час до еды 3 дня.
Наружно Акридерм крем 2 раза в день 10 дней
Ирина 2017-09-14 15:14
Благодарю за Ваш ответ!

Попробую такое лечение, надеюсь поможет. Но все равно придется посетить врача очно.

Еще раз спасибо и удачи Вам.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-14 15:16
Пожалуйста. Обращайтесь