Розовое пятно на животе без зуда

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вчера появилось это пятно, насыщенно розового цвета. Сегодня появилось второе не столь яркое. Не чешутся, зуд только если их трогать. Приехала на море, а тут это. Также много насеклмых, которые кусают- вся чешусь, особенно после сна. Сейчас выпила половинку таблетки супрастина. Очень беспокоят пятна, чем мазать, что лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-08 09:35
Здравствуйте Анна.

Это может быть реакция на укусы насекомых.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Анна 2020-08-09 11:44
Спасибо большое за рекомендацию. Просто никогда не было подобной реакции на укус, вследствие чего забеспокоилась! Еще раз благодарю!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-09 16:22
Пожалуйста, выздоравливайте.
Анна 2020-08-11 09:27
Здравствуйте еще раз. Сегодня обнаружила новый элемент. Я уже три дня как уехала с моря, ничего более не беспокоило, мажусь согласно вашим рекомендациям. Те элементы на животе пока не проходят.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-11 11:30
Продолжайте лечение.