Розовое пятно на шее за ухом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
на шее на ухом около 2х месяцев назад появилось розовое пятно, со слегка приподнятыми краями из которых периодически выделялась жидкость как при герписе (зудело, часалось). Оно чем то и похоже на герпис. Т. к. небыло возможности обратиться вживую ко врачу, мазала Ацикловиром и он помог. Но след остался, уверена была что со временем посветлеет и пройдёт. Но спустя некоторое время на том же месте случился рецидив. Симптомы те же: зуд, шелушение, по ободку пупырышки с жидкостью. Фото прилагаю. Посмотрите пожалуйста, что это может быть?
Теги: лишай на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-27 08:10
Добрый день.

Проявление себорейного дерматита.

Утром и вечером наружно Крем Пимафукорт 7 дней.
Платная консультация
Анна 2021-04-14 13:13
Максим Леонидович, здравствуйте. Воспользовалась Вашим советом, применяла крем пимафукорт в течении назначенного времени. Изначально пятно посветлело и вроде как даже стало проходить. 7 дней прошло, и шея уже выглядела совсем прилично. Я ничем не мазала его. Но. оно появилось с новой силой, воспалилось и зудело. Сходила к районному дерматологу, она сказала что это что-то сосудистое, но всё-таки назначила афлодерм крем (с примечанием, если будет улучшение мазать в течении 1 месяца). Просила её взять соскоб, она отказала, ссылаясь на то что это бестолку, у них соскоб берут только на грибы. Я в растерянности. Что это за зараза такая. Может быть новые фото Вам что-то большее скажут.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 12:01
Может быть себорейный дерматит