Сыпь на шее и за ухом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось сначала на шее в области цепочки раздражение, покраснение с характерным зудоммазала акридерм зуд прошел но пятна бордово-бурые остались, сейчас высыпало за ухом мелкие гнойние волдырчики и болит, я их выдавила и смазала хлоргексидином наутро стало их больше. Понять не могу от чего и чем это все лечить?!
Теги: пойкилодермия сиватта
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

17 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-12 13:15
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
zubova.tata.2011 2018-10-12 13:43
zubova.tata.2011 2018-10-12 13:49
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-12 14:01
Как долго мазали Акридермом? Были ли кожные болезни раньше? Есть ли на что-то аллергия? Носите ли очки? Обращались ли к врачу? Диагноз?
zubova.tata.2011 2018-10-12 14:08
Акридерм с июля мажу, доктор сказал ничего страшного, но меня раздражает эта сыпь не проходящая. В далеком 2000 ном был лишай отрубовидный, лечили уфо. Есть аллергия на цитрусовые и мед, за последние полгода не меда ни цитрусовых не попадало в пищу
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-12 19:32
Ваши высыпания похожи на аллергический дерматит. Можно предположить, что это контактный дерматит на металл. Поэтому я интересуюсь, носите ли металлическую цепочку, сережки, есть ли очки с металлическими дужками.
Татьяна 2018-10-15 07:25
Очки не ношу, летом только солнце защитные, из металла только золотые сережки, причем надетые давно, до этого аллергических реакций на них не было. Цепочки не ношу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-19 19:22
Как вариант, можно рассматривать Пойкилодермию Сиватта.

Но для этого заболевания не характерен зуд.
zubova.tata.2011 2020-03-02 12:42
Добрый день! После крема Адвант прошло на время и снова так же высыпает, сейчас стало так же высыпать в логтевых суставах, кожа словно золотистой корочкой подергивается и меняет цвет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-02 14:25
Вы за это время к дерматологу очно обращались?
Татьяна 2020-03-03 08:58
Да, обращалась,2 раза. 1 раз это пописал препарат противогрибковый Нистатин и противозудный Тавегил. 2 раз протирать пораженные участки 2 раза в день хлоргексидином и мазать крем адвант
после таблеток толку ноль, а адвант лечит временно
zubova.tata.2011 2020-03-03 08:58
Да, обращалась,2 раза. 1 раз это пописал препарат противогрибковый Нистатин и противозудный Тавегил. 2 раз протирать пораженные участки 2 раза в день хлоргексидином и мазать крем адвант после таблеток толку ноль, а адвант лечит временно
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-09 02:56
Добрый день.

Как ваше самочувствие?
Платная консультация
zubova.tata.2011 2020-03-10 08:43
Добрый день, самочувствие в норме. Сыпь не исчезает.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-14 04:02
Добрый день.

Фото прикрепите пожалуйста
Платная консультация
zubova.tata.2011 2020-03-16 06:21
Добрый день. Вот такая картина на шее, не исчезает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-01 03:00
Может быть контактно аллергический дерматит!

Есть аллерген будет аллергия

Может быть на бижутерию, шарфики, Воротники?