Сыпь на ноге с розовым контуром

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на ноге 3 недели назад появилось розовое пятно, кожа по краям шелушится. Пятно это не болит и не чешется. Неделю назад стало обычного цвета и я думала что проходит, а сегодня опять порозовело. Я фото приложу. К участковому врачу запись только через 2 недели еще, очень переживаю. Заранее спасибо)
Теги: розовое пятно шелушится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-04 18:09
Здравствуйте, Екатерина!

Нуммулярный дерматит.

Ничего страшного.

- Мазь Акридерм СК - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней .

Поувлажнять хорошо всю кожу:  детским кремом, косметическим маслом, экзомега, липикар, эмолиум.

Минимально мочите!

Не используйте мочалку и горячую воду!

При возможности ,проверьте гемоглобин и щитовидную железу.
Екатерина Евтушок 2019-05-04 20:35
Спасибо большое