Розовое пятнышко на животе

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер. Пару недель назад появилось розовое пятно под пупком. Не чесалось. Немного шелушилось, потом перестало. Осталось просто розовое пятно, рисунок кожи сохранен. Месяц назад был герпес крестцового сплетения. Была сегодня у аллерголога, она сказала, что похоже на контактный дерматит (пуговицы у всех брюк как раз в этой области), но она говорит, что зуда не было и это странно. Но говорила и про розовый лишай, что тоже мб. Я мазала мазью uriage 1er change, побледнело. Подскажите пожалуйста на что похоже? Есть ли опасность с точки зрения онко?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-13 02:00
Здравствуйте.

Это не онко.

Проявление нумуллярного дерматита.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером наружно крем Локоид 7дней.

Днем крем Пантодерм 2,3 раза в день наружно 7 дней.

Этого достаточно.
Платная консультация
Оля 2022-01-13 10:05
Спасибо огромное! Все купила. Те для нумулярного дерматита не обязательно наличие зуда и множественных высыпаний?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-13 10:21
Спасибо.

Всё индивидуально.

У каждого протекает по-своему.