Образование на веке

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на что похоже подкожное образование возле переносицы на верхнем левом веке. Образование выпуклое неправильной формы бело-жёлтого цвета, не твёрдое. Появилось 4 месяца назад. Пока не увеличивается в размерах. На правом веке такое же небольшое. Не болит, иногда зудится.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-26 18:08
Здравствуйте. Это ксантелазма. Отложение жировых клеток под кожей. Для глаз безопасно, лечения не требует. Говорит о нарушении липидного обмена. Необходимо соблюдать диету, проверить холестерин и глюкозу крови.