Зуд внутренней стороны правого века, темное образование

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический вазомоторный ренит.
Здравствуйте, периодически, около 3-4 раз в год, начинается зуд на одном и том же месте глаза. На внутренней поверхности верхнего века заметно уплотнение темного цвета, во время обострения оно слегка увеличивается, в остальное время проходит, но темная точка все равно остается. Чешется именно оно. Зуд не распространяется дальше этого уплотнения, глаз не опухает, есть покраснение глазного яблока и века немного от постоянного чесания. Стараюсь дать глазу отдохнуть, прежде использовала Визин, в данный момент капаю Тауфон - на некоторое время успокаивает немного зуд. Обычно через несколько дней симптомы спадают. На приеме у окулистов именно по этому вопросу не была, в другое время (вне обострения симптомов) при посещении врача ничего замечено не было. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-24 16:46
Добрый вечер! Очень похоже на кисту конъюнктивы, Вам необходим очный осмотр офтальмолога-хирурга.