Небольшое уплотнение возле уголка глаза

Спрашивает: Лела
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Герпес
Здравствуйте, возле внутреннего уголка нижнего века небольшое уплотнение, с внутренней стороны этого уплотнения покраснение без дискомфорта и болевых ощущений, на втором нижнем веке с внутренней стороны тоже наблюдается небольшое покраснение, что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 января 2017 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-21 14:40
Добрый день! Это Халязион, капайте капли Тобрадекс по 2 кап 4 раза в день и мазь Флоксал за нижнее веко утром и вечером, лечение должен контролировать офтальмолог. Если не будет больше становится или будет сохраняться долгое времк, то показано хирургическое лечение.
Лела 2017-01-23 08:08
Большое спасибо!
Лела 2017-01-23 08:52
Извините я Живу в другой стране, флоксал не продается у нас, что вы можете посоветовать вместо него, заранее спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-23 11:55
В какой стране вы живете? Это может быть и гентамициновая мазь и тетрациклиновая.
Лела 2017-01-23 12:14
Я живу в Грузии, в Тбилиси, надеюсь будет одна из двух. Спасибо вам большое.
Анастасия 2022-08-20 11:24
Добрый день, с месяц назад стал чесаться глаз, припухло, на внутренней стороне века был большой гнойник, прорвался, вытек, опухоль спала но сам гнойник так и остался по сегодняшний день, особо не беспокоит -иногда чувство инородного тела бывает