Гнойничок на внутренней стороне верхнего века

Спрашивает: Екатерина Поленова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, несколько дней назад почувствовала дискомфорт в левом глазу, подумала что собирается ячмень выскочить. Два дня назад верхнее веко начало опухать. Я его приоткрыла и увидела что-то белое, типа гнойничка. Сейчас глаз чешется и слезится. Можно ли обойтись без похода к окулисту и справится своими силами?
Теги: в уголке верхнего века, прыщ на верхнем веке, прыщи за веком
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-03 11:57
Это халязион. Лечение: ципрофлоксацин 0,3% 2 капли 5 раз в день. Мазь флоксал 3 раза в день за нижнее веко. Есл консервативное лечение не помогает, иногда требуется операция.