Шишка на глазнице

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ФКМ, метрит.
Здравствуйте! Неделю назад обнаружила шишечку на внутренней стороне правого глаза, возле переносицы, на кости, размером с половину рисового зернышка. Раньше как-то не прощупывала, но уже с полгода замечаю, что правое верхнее веко с внутренней стороны глаза как-то "пообвисло". Она на болит и не беспокоит. Травм глаза не было. Последние месяцев 7 часто на этом же глазу появляются ячмени, хотя даже в детстве ими не страдала. Последний раз было три на верхнем веке один за другим, от внутреннего угла до середины. Связано ли одно с другим, и к какому специалисту мне обратиться? Если это образование кости - к кому мне идти? Заранее спасибо за помощь.
Теги: шишка на кости глазницы, на глазнице шишка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 ноября 2014 года

3 ответа

Наливайко Владимир Федорович
офтальмолог 2016-07-06 08:15
Наличие множества ячменей, холязионов предполагает нарушение эвакуации жировых желез кожных покровов. Необходимо обратиться к офтальмологу, если это касается области глаза, или к косметологу.
Наташа 2017-06-25 02:13
Здаствуйте. Недавно обнаружила шишку с внутренней стороны глаза, наверху под ресницами. Она не болит. Она жёлтого цвета. Я увидела её ещё пару месяцев назад, но большого внимания на неё не обратила. А сейчас она заметно выросла. Что это? И что с эти делать? Я очень боюсь потому что не знаю что это. Пожалуйста помогите. Буду очень благодарна)
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-25 02:48
Добрый вечер! Это Ксита Молля, можно аккуратно ее с помощью ватной палочки, предварительно смоченной антибактериальными каплями, лопнуть. Специального лечения не требует