Прыщ на внутренней стороне века

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 3х недель назад опух угол внутренний левого глаза, верхнего века. Ячмень у меня бывал и прошёл за 5 дней. Потом начала чувствовать дискомфорт при моргании, когда снимаю линзы (ношу их каждый день) В итоге на этом левом веке нащупала как будто прыщ с внутренней стороны. Глаз иногда чешется, стало провисать веко, в спокойном состоянии сделала фотографию и теперь оно так нависает и немного опухло. Пыталась заглянуть под веко, но насколько смогла подняла его и ничего такого не увидела. Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать, поликлиника моя сейчас не работает, не попасть к офтальмологу: (
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-13 21:34
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс, можно полечиться амбулаторно. Но чаще всего требуется операция.