Шишечка с просяное зёрнышко на нижнем веке

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, с пол года назад на нижнем веке, по ходу роста ресничек появилось маленькое, безболезненное образование, по началу почти не заметное. Сейчас оно увеличилось, похоже на просяное зёрнышко, не болит, иногда чешется и стало немного мешать при моргании. Что это может быть?

Теги: просяное зернышко на веке, зернышко на веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-10-18 23:11
Здравствуйте! Это может быть образование по типу кисты или атеромы. Это доброкачественные образования, которые удаляют хирургически под местной анестезией в косметических целях или, когда они доставляют дискомфорт. Нужно показаться врачу для очного осмотра.